menu
de_DE.utf8 en_GB.utf8 es_ES.utf8 fi_FI.utf8

Women's, Pool A

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   GRUT 
4
4
0
60
35
25
2
   Macana 
4
3
1
59
39
20
3
   Iris 
4
2
2
53
43
10
4
4
1
3
33
59
-26
5
   CPH Hucks+ 
4
0
4
31
60
-29
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Macana - Dublin Gravity 15 - 4  Juego
Iris - GRUT 11 - 15  Juego
Macana - GRUT 14 - 15  Juego
Dublin Gravity - CPH Hucks+ 15 - 14  Juego
GRUT - Dublin Gravity 15 - 6  Juego
Iris - CPH Hucks+ 15 - 5  Juego
Macana - CPH Hucks+ 15 - 8  Juego
Iris - Dublin Gravity 15 - 8  Juego
GRUT - CPH Hucks+ 15 - 4  Juego
Macana - Iris 15 - 12  Juego

Calendario

Women's, Pool B

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
4
4
0
60
21
39
2
   Seacows 
4
3
1
54
37
17
3
   Revolution 
4
2
2
46
44
2
4
4
1
3
28
53
-25
5
   Horizon 
4
0
4
27
60
-33
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Seacows - Revolution 15 - 9  Juego
Brute Squad - Horizon 15 - 3  Juego
Horizon - PUC Ultimate 8 - 15  Juego
Brute Squad - Revolution 15 - 7  Juego
Seacows - PUC Ultimate 15 - 5  Juego
Revolution - Horizon 15 - 8  Juego
Seacows - Horizon 15 - 8  Juego
Brute Squad - PUC Ultimate 15 - 2  Juego
Revolution - PUC Ultimate 15 - 6  Juego
Brute Squad - Seacows 15 - 9  Juego

Calendario

Women's, Pool C

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Fury 
4
4
0
60
21
39
2
   BFD Shout 
4
3
1
58
32
26
3
   Heidees 
4
2
2
38
44
-6
4
   Aerosoul 
4
1
3
32
53
-21
5
4
0
4
22
60
-38
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Fury - Heidees 15 - 0  Juego
Aerosoul - BFD Shout 6 - 15  Juego
Heidees - Venado Azul 15 - 9  Juego
Fury - BFD Shout 15 - 13  Juego
Aerosoul - Venado Azul 15 - 8  Juego
BFD Shout - Heidees 15 - 8  Juego
BFD Shout - Venado Azul 15 - 3  Juego
Fury - Aerosoul 15 - 6  Juego
Aerosoul - Heidees 5 - 15  Juego
Fury - Venado Azul 15 - 2  Juego

Calendario

Women's, Pool D

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Ellipsis 
4
4
0
60
38
22
2
   NLSU Yaka 
4
3
1
59
39
20
3
   Sirens 
4
2
2
43
49
-6
4
4
1
3
47
49
-2
5
   Flame 
4
0
4
26
60
-34
Crossovers 1Crossovers 2

Games

NLSU Yaka - Blueberries 15 - 11  Juego
Ellipsis - Flame 15 - 7  Juego
Ellipsis - Blueberries 15 - 9  Juego
Flame - Sirens 7 - 15  Juego
NLSU Yaka - Sirens 15 - 6  Juego
Blueberries - Flame 15 - 5  Juego
Ellipsis - NLSU Yaka 15 - 14  Juego
Blueberries - Sirens 12 - 14  Juego
NLSU Yaka - Flame 15 - 7  Juego
Ellipsis - Sirens 15 - 8  Juego

Calendario

Women's, Pool E

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
4
4
0
60
25
35
2
4
3
1
53
39
14
3
4
2
2
53
44
9
4
4
1
3
34
56
-22
5
4
0
4
24
60
-36
Crossovers 1Crossovers 2

Games

TOKYO MAVERICKS - Sharks Women 15 - 4  Juego
Tequila Boom Boom - jinX midnight 15 - 13  Juego
TOKYO MAVERICKS - jinX midnight 15 - 10  Juego
Sharks Women - Condor Ultimate 15 - 11  Juego
TOKYO MAVERICKS - Tequila Boom Boom 15 - 8  Juego
jinX midnight - Condor Ultimate 15 - 6  Juego
jinX midnight - Sharks Women 15 - 8  Juego
Tequila Boom Boom - Condor Ultimate 15 - 4  Juego
Tequila Boom Boom - Sharks Women 15 - 7  Juego
TOKYO MAVERICKS - Condor Ultimate 15 - 3  Juego

Calendario

Women's, Pool F

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Rogue 
4
3
1
53
38
15
2
   MUD 
4
3
1
59
33
26
3
4
2
2
43
49
-6
4
4
2
2
53
44
9
5
   Fieras 
4
0
4
16
60
-44
Crossovers 1Crossovers 2

Games

MUD - Catchup Graz 15 - 6  Juego
Rogue - Bristol Women 8 - 15  Juego
Catchup Graz - Fieras 15 - 6  Juego
MUD - Bristol Women 15 - 10  Juego
MUD - Rogue 14 - 15  Juego
Bristol Women - Fieras 15 - 7  Juego
Rogue - Fieras 15 - 1  Juego
Bristol Women - Catchup Graz 13 - 14  Juego
MUD - Fieras 15 - 2  Juego
Rogue - Catchup Graz 15 - 8  Juego

Calendario

Women's, Pool G

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Scandal 
4
4
0
60
30
30
2
   SWAMPYBARG 
4
3
1
57
33
24
3
   3SB 
4
2
2
44
48
-4
4
   Spice 
4
1
3
41
56
-15
5
   Wakanda 
4
0
4
25
60
-35
Crossovers 1Crossovers 2

Games

SWAMPYBARG - 3SB 15 - 10  Juego
Scandal - Spice 15 - 9  Juego
Scandal - SWAMPYBARG 15 - 12  Juego
3SB - Wakanda 15 - 7  Juego
Spice - Wakanda 15 - 11  Juego
Scandal - 3SB 15 - 4  Juego
3SB - Spice 15 - 11  Juego
SWAMPYBARG - Wakanda 15 - 2  Juego
Scandal - Wakanda 15 - 5  Juego
SWAMPYBARG - Spice 15 - 6  Juego

Calendario

Women's, Pool H

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   6ixers 
4
4
0
60
30
30
2
   Mooncup 
4
3
1
56
27
29
3
   Iceni 
4
2
2
49
44
5
4
   FABulous 
4
1
3
28
54
-26
5
   To Be 
4
0
4
22
60
-38
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Mooncup - Iceni 15 - 10  Juego
6ixers - FABulous 15 - 3  Juego
6ixers - Mooncup 15 - 11  Juego
Iceni - To Be 15 - 5  Juego
6ixers - Iceni 15 - 9  Juego
FABulous - To Be 15 - 9  Juego
Mooncup - To Be 15 - 1  Juego
Iceni - FABulous 15 - 9  Juego
6ixers - To Be 15 - 7  Juego
Mooncup - FABulous 15 - 1  Juego

Calendario

Women's, Crossovers 1

x1GRUT - Tequila Boom Boom 15-8  Juego
x2TOKYO MAVERICKS - Macana 15-12  Juego
x3Brute Squad - MUD 15-12  Juego
x4Rogue - Seacows 9-15  Juego
x5Fury - SWAMPYBARG 15-8  Juego
x6Scandal - BFD Shout 15-10  Juego
x7Ellipsis - Mooncup 12-15  Juego
x86ixers - NLSU Yaka 15-13  Juego
x9Iris - Sharks Women 15-5  Juego
x10jinX midnight - Dublin Gravity 15-9  Juego
x11Revolution - Bristol Women 15-4  Juego
x12Catchup Graz - PUC Ultimate 6-15  Juego
x13Heidees - Spice 12-15  Juego
x143SB - Aerosoul 14-11  Juego
x15Sirens - FABulous 15-10  Juego
x16Iceni - Blueberries 15-12  Juego
Los ganadores continúan en:Playoff (1-16)Crossovers 2
Los perdedores continúan en:Crossovers 2

Calendario

Women's, Crossovers 2

x17Tequila Boom Boom - Iceni 15-11  Juego
x18Macana - Sirens 15-10  Juego
x19MUD - 3SB 15-9  Juego
x20Rogue - Spice 15-9  Juego
x21SWAMPYBARG - PUC Ultimate 15-5  Juego
x22BFD Shout - Revolution 15-8  Juego
x23Ellipsis - jinX midnight 15-10  Juego
x24NLSU Yaka - Iris 15-11  Juego
x25Sharks Women - To Be 14-5  Juego
x26Dublin Gravity - Flame 15-7  Juego
x27Bristol Women - Wakanda 15-13  Juego
x28Catchup Graz - Venado Azul 12-11  Juego
x29Heidees - Fieras 15-10  Juego
x30Aerosoul - Horizon 14-13  Juego
x31FABulous - Condor Ultimate 15-9  Juego
x32Blueberries - CPH Hucks+ 13-12  Juego
Los ganadores continúan en:Playoff (1-16)Playoff (17-32)
Los perdedores continúan en:Playoff (17-32)Placement Pool YPlacement Pool Z

Calendario

Women's, Playoff (1-16)

Round 1QuarterfinalsSemifinalsFinalsClasificación
     
GRUT    
15-1 GRUT   
Rogue    
 13-11 GRUT  
6ixers    
14-9 6ixers   
SWAMPYBARG    
  15-10 GRUT 
TOKYO MAVERICKS    
14-12 TOKYO MAVERICKS   
MUD    
 14-13 TOKYO MAVERICKS  
Mooncup    
15-13 Mooncup   
BFD Shout    
   13-15 Oro Scandal
Fury    
15-4 Fury   
NLSU Yaka    
 15-5 Fury  
Seacows    
15-11 Seacows   
Tequila Boom Boom    
  12-15 Scandal 
Scandal    
15-10 Scandal  Plata GRUT
Ellipsis    
 15-14 Scandal  
Brute Squad    
15-10 Brute Squad  TOKYO MAVERICKS 
Macana  10-15 Bronce Fury
    Fury 
     
   6ixers 4.º TOKYO MAVERICKS
  11-14 Mooncup 
   Mooncup  
   15-14 5.º Mooncup
   Seacows  
  7-15 Brute Squad 
   Brute Squad  
    6.º Brute Squad
    6ixers 
   14-12 7.º 6ixers
    Seacows 
     
  Rogue  8.º Seacows
 12-15 SWAMPYBARG  
  SWAMPYBARG   
  15-10 SWAMPYBARG 
  MUD   
 12-15 BFD Shout  
  BFD Shout   
   13-14 9.º Ellipsis
  NLSU Yaka   
 15-10 NLSU Yaka  
  Tequila Boom Boom   
  7-15 Ellipsis 
  Ellipsis   
 15-13 Ellipsis 10.º SWAMPYBARG
  Macana   
    BFD Shout 
   15-11 11.º BFD Shout
    NLSU Yaka 
     
   Rogue 12.º NLSU Yaka
  11-9 Rogue 
   MUD  
   12-15 13.º Macana
   Tequila Boom Boom  
  6-15 Macana 
   Macana  
    14.º Rogue
    MUD 
   15-10 15.º MUD
    Tequila Boom Boom 
     
    16.º Tequila Boom Boom

Calendario

Women's, Playoff (17-32)

Round 1QuarterfinalsSemifinalsFinalsClasificación
     
Iris    
15-6 Iris   
Catchup Graz    
 14-12 Iris  
Revolution    
14-9 Revolution   
Dublin Gravity    
  15-9 Iris 
Spice    
12-14 Blueberries   
Blueberries    
 15-12 Blueberries  
Sirens    
12-11 Sirens   
Aerosoul    
   13-15 17.º jinX midnight
jinX midnight    
15-10 jinX midnight   
Bristol Women    
 15-9 jinX midnight  
PUC Ultimate    
13-15 Sharks Women   
Sharks Women    
  15-13 jinX midnight 
3SB    
15-10 3SB  18.º Iris
FABulous    
 7-15 Iceni  
Iceni    
15-7 Iceni  Blueberries 
Heidees  15-13 19.º Blueberries
    Iceni 
     
   Revolution 20.º Iceni
  14-7 Revolution 
   Sirens  
   15-10 21.º Revolution
   Sharks Women  
  5-15 3SB 
   3SB  
    22.º 3SB
    Sirens 
   10-15 23.º Sharks Women
    Sharks Women 
     
  Catchup Graz  24.º Sirens
 11-15 Dublin Gravity  
  Dublin Gravity   
  8-15 Spice 
  Spice   
 15-13 Spice  
  Aerosoul   
   15-12 25.º Spice
  Bristol Women   
 12-8 Bristol Women  
  PUC Ultimate   
  14-9 Bristol Women 
  FABulous   
 10-15 Heidees 26.º Bristol Women
  Heidees   
    Dublin Gravity 
   15-12 27.º Dublin Gravity
    Heidees 
     
   Catchup Graz 28.º Heidees
  11-15 Aerosoul 
   Aerosoul  
   11-15 29.º PUC Ultimate
   PUC Ultimate  
  14-10 PUC Ultimate 
   FABulous  
    30.º Aerosoul
    Catchup Graz 
   15-10 31.º Catchup Graz
    FABulous 
     
    32.º FABulous

Calendario

Women's, Placement Pool Y

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   CPH Hucks+ 
3
3
0
45
17
28
2
3
2
1
39
32
7
3
   Fieras 
3
1
2
23
43
-20
4
   To Be 
3
0
3
29
44
-15
Placement (33-40)

Games

Fieras - To Be 14 - 13  Juego
CPH Hucks+ - Venado Azul 15 - 9  Juego
CPH Hucks+ - To Be 15 - 6  Juego
Fieras - Venado Azul 7 - 15  Juego
CPH Hucks+ - Fieras 15 - 2  Juego
Venado Azul - To Be 15 - 10  Juego

Calendario

Women's, Placement Pool Z

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Wakanda 
3
2
1
43
34
9
2
   Flame 
3
2
1
39
28
11
3
3
2
1
34
41
-7
4
   Horizon 
3
0
3
31
44
-13
Placement (33-40)

Games

Flame - Wakanda 9 - 15  Juego
Horizon - Condor Ultimate 13 - 14  Juego
Horizon - Wakanda 11 - 15  Juego
Flame - Condor Ultimate 15 - 6  Juego
Condor Ultimate - Wakanda 14 - 13  Juego
Horizon - Flame 7 - 15  Juego

Calendario

Women's, Placement (33-40)

33rdCPH Hucks+ - Wakanda 15-9  Juego
35thVenado Azul - Flame 9-15  Juego
37thFieras - Condor Ultimate 13-15  Juego
39thTo Be - Horizon 14-15  Juego

Calendario

Líderes del marcador

JugadorEquipoJuegos AsistenciasGolesTot.
Valeria CárdenasMacana10382664
ASUKA MORIOKASWAMPYBARG10272148
Maria Paula SantosAerosoul1038947
Yina CartagenaRevolution1042547
Lola DamGRUT9133245
Anna GernerjinX midnight10251843
Kate GibsonSpice10261642
Kaede YoshidaTOKYO MAVERICKS9142640
Paulina LewandowskajinX midnight10281240
Manuela CardenasMacana9301040
Marcador