menu
de_DE.utf8 en_GB.utf8 es_ES.utf8 fi_FI.utf8

Open, Pool A

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Revolver 
5
5
0
75
23
52
2
   GRUT 
5
4
1
66
46
20
3
   Quijotes 
5
3
2
63
60
3
4
   SMOG 
5
2
3
59
62
-3
5
   Ushh Mafia 
5
1
4
36
73
-37
6
   Aguilas 
5
0
5
40
75
-35
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

GRUT - SMOG 15 - 10  Juego
Quijotes - Ushh Mafia 15 - 8  Juego
Revolver - Aguilas 15 - 4  Juego
GRUT - Quijotes 15 - 13  Juego
Revolver - SMOG 15 - 6  Juego
Aguilas - Ushh Mafia 13 - 15  Juego
GRUT - Aguilas 15 - 6  Juego
Quijotes - SMOG 15 - 13  Juego
Revolver - Ushh Mafia 15 - 2  Juego
Aguilas - SMOG 8 - 15  Juego
Revolver - Quijotes 15 - 5  Juego
GRUT - Ushh Mafia 15 - 2  Juego
Aguilas - Quijotes 9 - 15  Juego
Revolver - GRUT 15 - 6  Juego
SMOG - Ushh Mafia 15 - 9  Juego

Calendario

Open, Pool B

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
5
5
0
75
31
44
2
5
4
1
65
55
10
3
   Ranelagh 
5
3
2
66
68
-2
4
5
2
3
58
71
-13
5
   Wolves 
5
1
4
55
73
-18
6
   Euforia 
5
0
5
54
75
-21
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Chicago Machine - Bristol Open 15 - 7  Juego
Euforia - Freezzz Beezzz 8 - 15  Juego
Ranelagh - Wolves 15 - 12  Juego
Chicago Machine - Freezzz Beezzz 15 - 5  Juego
Bristol Open - Wolves 15 - 14  Juego
Euforia - Ranelagh 14 - 15  Juego
Ranelagh - Freezzz Beezzz 13 - 15  Juego
Chicago Machine - Wolves 15 - 4  Juego
Euforia - Bristol Open 12 - 15  Juego
Chicago Machine - Ranelagh 15 - 8  Juego
Euforia - Wolves 13 - 15  Juego
Bristol Open - Freezzz Beezzz 9 - 15  Juego
Bristol Open - Ranelagh 12 - 15  Juego
Freezzz Beezzz - Wolves 15 - 10  Juego
Chicago Machine - Euforia 15 - 7  Juego

Calendario

Open, Pool C

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
5
5
0
75
32
43
2
   Warao 
5
3
2
66
62
4
3
5
3
2
64
61
3
4
   Bad Skid 
5
3
2
64
59
5
5
   Aarhus 
5
1
4
36
74
-38
6
5
0
5
58
75
-17
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Mooncatchers - Aarhus 15 - 4  Juego
ECHO Vienna - Warao 14 - 15  Juego
Osaka Spirits - Bad Skid 15 - 12  Juego
Mooncatchers - ECHO Vienna 15 - 7  Juego
Osaka Spirits - Aarhus 15 - 7  Juego
Bad Skid - Warao 15 - 14  Juego
Mooncatchers - Osaka Spirits 15 - 7  Juego
Warao - Aarhus 15 - 6  Juego
Bad Skid - ECHO Vienna 15 - 11  Juego
Mooncatchers - Bad Skid 15 - 7  Juego
ECHO Vienna - Aarhus 14 - 15  Juego
Osaka Spirits - Warao 12 - 15  Juego
Mooncatchers - Warao 15 - 7  Juego
Bad Skid - Aarhus 15 - 4  Juego
Osaka Spirits - ECHO Vienna 15 - 12  Juego

Calendario

Open, Pool D

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   Wall City 
5
5
0
75
43
32
2
5
4
1
73
58
15
3
5
3
2
65
65
0
4
   Ōtākaro 
5
2
3
63
63
0
5
5
1
4
58
74
-16
6
   New Age 
5
0
5
44
75
-31
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Ōtākaro - Catchup Graz 15 - 8  Juego
Cotarica Grandes - Technicolor 15 - 14  Juego
Wall City - New Age 15 - 5  Juego
Wall City - Ōtākaro 15 - 10  Juego
Technicolor - Catchup Graz 15 - 13  Juego
Cotarica Grandes - New Age 15 - 6  Juego
Wall City - Cotarica Grandes 15 - 13  Juego
Catchup Graz - New Age 15 - 14  Juego
Technicolor - Ōtākaro 15 - 13  Juego
Wall City - Technicolor 15 - 6  Juego
Ōtākaro - New Age 15 - 10  Juego
Cotarica Grandes - Catchup Graz 15 - 13  Juego
Cotarica Grandes - Ōtākaro 15 - 10  Juego
Wall City - Catchup Graz 15 - 9  Juego
Technicolor - New Age 15 - 9  Juego

Calendario

Open, Pool E

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
5
5
0
75
53
22
2
   Gentle 
5
4
1
71
51
20
3
   3SB 
5
3
2
69
55
14
4
   Mephisto 
5
2
3
56
58
-2
5
   Flywild 
5
1
4
46
71
-25
6
   Junk 
5
0
5
46
75
-29
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Clapham Ultimate - Junk 15 - 12  Juego
Gentle - Flywild 15 - 5  Juego
Mephisto - 3SB 7 - 15  Juego
Clapham Ultimate - 3SB 15 - 11  Juego
Mephisto - Flywild 15 - 6  Juego
Gentle - Junk 15 - 8  Juego
Mephisto - Gentle 10 - 15  Juego
3SB - Junk 15 - 8  Juego
Clapham Ultimate - Flywild 15 - 10  Juego
Flywild - Junk 15 - 11  Juego
Clapham Ultimate - Mephisto 15 - 9  Juego
3SB - Gentle 13 - 15  Juego
Clapham Ultimate - Gentle 15 - 11  Juego
3SB - Flywild 15 - 10  Juego
Mephisto - Junk 15 - 7  Juego

Calendario

Open, Pool F

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
5
4
1
73
58
15
2
   Tchac 
5
4
1
74
54
20
3
5
3
2
62
66
-4
4
5
2
3
66
66
0
5
5
2
3
71
63
8
6
   Zoom 
5
0
5
36
75
-39
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Chevron Action Flash - Tchac 15 - 14  Juego
Freespeed Basel - Blue Devils 11 - 15  Juego
Nomadic Tribe - Zoom 15 - 8  Juego
Nomadic Tribe - Tchac 14 - 15  Juego
Chevron Action Flash - Blue Devils 15 - 14  Juego
Freespeed Basel - Zoom 15 - 11  Juego
Nomadic Tribe - Blue Devils 15 - 13  Juego
Tchac - Zoom 15 - 5  Juego
Chevron Action Flash - Freespeed Basel 13 - 15  Juego
Blue Devils - Zoom 15 - 7  Juego
Nomadic Tribe - Chevron Action Flash 10 - 15  Juego
Tchac - Freespeed Basel 15 - 6  Juego
Nomadic Tribe - Freespeed Basel 12 - 15  Juego
Chevron Action Flash - Zoom 15 - 5  Juego
Tchac - Blue Devils 15 - 14  Juego

Calendario

Open, Pool G

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
   PoNY 
5
5
0
75
35
40
2
   Sunder 
5
4
1
70
39
31
3
   FrankN 
5
3
2
58
56
2
4
5
2
3
57
60
-3
5
   Chuchai 
5
1
4
44
74
-30
6
   REX 
5
0
5
35
75
-40
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Sunder - NLSU Iznogood 15 - 7  Juego
PoNY - Chuchai 15 - 5  Juego
REX - FrankN 7 - 15  Juego
PoNY - Sunder 15 - 10  Juego
REX - NLSU Iznogood 6 - 15  Juego
Chuchai - FrankN 9 - 15  Juego
Sunder - REX 15 - 5  Juego
PoNY - FrankN 15 - 7  Juego
NLSU Iznogood - Chuchai 15 - 9  Juego
PoNY - NLSU Iznogood 15 - 10  Juego
Sunder - FrankN 15 - 6  Juego
REX - Chuchai 14 - 15  Juego
PoNY - REX 15 - 3  Juego
Sunder - Chuchai 15 - 6  Juego
NLSU Iznogood - FrankN 10 - 15  Juego

Calendario

Open, Pool H

GP: Juegos | W: Ganados | L: Pérdidas | GF: Goles a favor | GA: Goles en contra | GD: Goles diff
#EquipoGPWLGFGAGD
1
5
5
0
75
36
39
2
   GOAT 
5
4
1
72
43
29
3
   Wildcats 
5
3
2
66
56
10
4
   Makawua 
5
2
3
45
69
-24
5
   XVI 
5
1
4
44
74
-30
6
   KFK 
5
0
5
51
75
-24
Playoff (1-32)Playoff (33-48)

Games

Wildcats - KFK 15 - 10  Juego
GOAT - XVI 15 - 4  Juego
BFD la Fotta - Makawua 15 - 3  Juego
GOAT - BFD la Fotta 12 - 15  Juego
XVI - KFK 15 - 14  Juego
Wildcats - Makawua 15 - 9  Juego
GOAT - KFK 15 - 9  Juego
Makawua - XVI 15 - 13  Juego
BFD la Fotta - Wildcats 15 - 9  Juego
GOAT - Makawua 15 - 3  Juego
BFD la Fotta - KFK 15 - 7  Juego
Wildcats - XVI 15 - 7  Juego
Makawua - KFK 15 - 11  Juego
GOAT - Wildcats 15 - 12  Juego
BFD la Fotta - XVI 15 - 5  Juego

Calendario

Open, Playoff (1-32)

Round 1Round 2QuarterfinalsSemifinalsFinalsClasificación
      
Revolver     
15-5 Revolver    
Ōtākaro     
 15-4 Revolver   
Freezzz Beezzz     
14-13 Freezzz Beezzz    
Osaka Spirits     
  15-5 Revolver  
BFD la Fotta     
15-7 BFD la Fotta    
Mephisto     
 14-15 Sunder   
Sunder     
15-6 Sunder    
Freespeed Basel     
   15-10 Revolver 
Clapham Ultimate     
15-8 Clapham Ultimate    
Makawua     
 15-14 Clapham Ultimate   
Tchac     
15-8 Tchac    
FrankN     
  13-12 Clapham Ultimate  
Wall City     
15-7 Wall City    
SMOG     
 15-8 Wall City   
Warao     
11-15 Ranelagh    
Ranelagh     
    15-12 Oro Revolver
Mooncatchers     
15-8 Mooncatchers    
Bristol Open     
 15-11 Mooncatchers   
Cotarica Grandes     
14-12 Cotarica Grandes    
Quijotes     
  15-12 Mooncatchers  
Chevron Action Flash     
15-11 Chevron Action Flash    
NLSU Iznogood     
 9-15 Gentle   
Gentle     
15-11 Gentle    
Wildcats     
   13-14 PoNY 
PoNY     
15-9 PoNY   Plata PoNY
Nomadic Tribe     
 15-11 PoNY   
GOAT     
15-12 GOAT    
3SB     
  15-9 PoNY  
Chicago Machine     
15-7 Chicago Machine   Clapham Ultimate 
Bad Skid   15-10 Bronce Clapham Ultimate
 15-7 Chicago Machine  Mooncatchers 
GRUT     
15-10 GRUT  Sunder 4.º Mooncatchers
Technicolor  15-7 Sunder 
    Wall City  
    14-15 5.º Chicago Machine
    Gentle  
   12-15 Chicago Machine 
    Chicago Machine  
     6.º Sunder
     Wall City 
    12-15 7.º Gentle
     Gentle 
   Freezzz Beezzz   
  12-15 BFD la Fotta 8.º Wall City
   BFD la Fotta   
   15-7 BFD la Fotta 
   Tchac   
  15-9 Tchac  
   Ranelagh   
    14-15 9.º GOAT
   Cotarica Grandes   
  15-10 Cotarica Grandes  
   Chevron Action Flash   
   10-15 GOAT 
   GOAT   
  15-6 GOAT 10.º BFD la Fotta
   GRUT   
     Tchac 
    15-13 11.º Tchac
     Cotarica Grandes 
      
    Freezzz Beezzz 12.º Cotarica Grandes
   15-7 Freezzz Beezzz 
    Ranelagh  
    9-15 13.º GRUT
    Chevron Action Flash  
   12-15 GRUT 
    GRUT  
     14.º Freezzz Beezzz
     Ranelagh 
    11-15 15.º Chevron Action Flash
     Chevron Action Flash 
      
     16.º Ranelagh
      
      
      
  Ōtākaro    
 15-9 Ōtākaro   
  Osaka Spirits    
  9-15 Mephisto  
  Mephisto    
 15-14 Mephisto   
  Freespeed Basel    
   15-9 Mephisto 
  Makawua    
 15-8 Makawua   
  FrankN    
  11-15 Warao  
  SMOG    
 14-15 Warao   
  Warao    
    13-15 17.º Quijotes
  Bristol Open    
 14-15 Quijotes   
  Quijotes    
  15-11 Quijotes  
  NLSU Iznogood    
 15-14 NLSU Iznogood   
  Wildcats    
   15-12 Quijotes 
  Nomadic Tribe    
 12-14 3SB  18.º Mephisto
  3SB    
  15-12 3SB  
  Bad Skid    
 15-10 Bad Skid  Warao 
  Technicolor  13-15 19.º 3SB
     3SB 
      
    Ōtākaro 20.º Warao
   15-8 Ōtākaro 
    Makawua  
    15-11 21.º Ōtākaro
    NLSU Iznogood  
   15-14 NLSU Iznogood 
    Bad Skid  
     22.º NLSU Iznogood
     Makawua 
    5-15 23.º Bad Skid
     Bad Skid 
   Osaka Spirits   
  13-15 Freespeed Basel 24.º Makawua
   Freespeed Basel   
   11-15 SMOG 
   FrankN   
  14-15 SMOG  
   SMOG   
    11-15 25.º Wildcats
   Bristol Open   
  12-15 Wildcats  
   Wildcats   
   15-13 Wildcats 
   Nomadic Tribe   
  15-6 Nomadic Tribe 26.º SMOG
   Technicolor   
     Freespeed Basel 
    10-15 27.º Nomadic Tribe
     Nomadic Tribe 
      
    Osaka Spirits 28.º Freespeed Basel
   15-10 Osaka Spirits 
    FrankN  
    15-14 29.º Osaka Spirits
    Bristol Open  
   12-15 Technicolor 
    Technicolor  
     30.º Technicolor
     FrankN 
    11-15 31.º Bristol Open
     Bristol Open 
      
     32.º FrankN

Calendario

Open, Playoff (33-48)

Round 1QuarterfinalsSemifinalsFinalsClasificación
     
Ushh Mafia    
11-15 Euforia   
Euforia    
 15-7 Euforia  
XVI    
15-11 XVI   
REX    
  9-15 Catchup Graz 
Flywild    
15-14 Flywild   
Zoom    
 12-15 Catchup Graz  
Catchup Graz    
15-12 Catchup Graz   
ECHO Vienna    
   12-15 33.º Blue Devils
Aarhus    
10-15 New Age   
New Age    
 10-15 Blue Devils  
Blue Devils    
15-9 Blue Devils   
Junk    
  15-7 Blue Devils 
Chuchai    
10-15 KFK  34.º Catchup Graz
KFK    
 15-12 KFK  
Wolves    
15-12 Wolves  Euforia 
Aguilas  14-15 35.º KFK
    KFK 
     
   XVI 36.º Euforia
  11-15 Flywild 
   Flywild  
   14-15 37.º Wolves
   New Age  
  14-15 Wolves 
   Wolves  
    38.º Flywild
    XVI 
   0-0 (forfeit)39.º New Age
    New Age 
     
  Ushh Mafia  40.º XVI
 10-15 REX  
  REX   
  13-15 ECHO Vienna 
  Zoom   
 9-14 ECHO Vienna  
  ECHO Vienna   
   15-11 41.º ECHO Vienna
  Aarhus   
 15-14 Aarhus  
  Junk   
  13-12 Aarhus 
  Chuchai   
 15-11 Chuchai 42.º Aarhus
  Aguilas   
    REX 
   14-15 43.º Chuchai
    Chuchai 
     
   Ushh Mafia 44.º REX
  13-15 Zoom 
   Zoom  
   14-15 45.º Junk
   Junk  
  15-12 Junk 
   Aguilas  
    46.º Zoom
    Ushh Mafia 
   9-15 47.º Aguilas
    Aguilas 
     
    48.º Ushh Mafia

Calendario

Líderes del marcador

JugadorEquipoJuegos AsistenciasGolesTot.
Tobe DecraeneGentle1046753
Bastian GramKFK9331952
Keita SasakiNomadic Tribe10371148
Jordan KerrWolves9341347
Daan De MarréeMooncatchers10242246
Nino StaufferCatchup Graz8212445
Micah DavisWildcats10281543
WALTER ELLARDJunk9301343
Valentin FischerCatchup Graz935843
Jelte DerksGRUT10231942
Marcador