menu
de_DE.utf8 en_GB.utf8 es_ES.utf8 fi_FI.utf8

Women's, Pool A

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   GRUT 
4
4
0
60
35
25
2
   Macana 
4
3
1
59
39
20
3
   Iris 
4
2
2
53
43
10
4
4
1
3
33
59
-26
5
   CPH Hucks+ 
4
0
4
31
60
-29
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Macana - Dublin Gravity 15 - 4  Spielverlauf
Iris - GRUT 11 - 15  Spielverlauf
Macana - GRUT 14 - 15  Spielverlauf
Dublin Gravity - CPH Hucks+ 15 - 14  Spielverlauf
GRUT - Dublin Gravity 15 - 6  Spielverlauf
Iris - CPH Hucks+ 15 - 5  Spielverlauf
Macana - CPH Hucks+ 15 - 8  Spielverlauf
Iris - Dublin Gravity 15 - 8  Spielverlauf
GRUT - CPH Hucks+ 15 - 4  Spielverlauf
Macana - Iris 15 - 12  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool B

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
4
4
0
60
21
39
2
   Seacows 
4
3
1
54
37
17
3
   Revolution 
4
2
2
46
44
2
4
4
1
3
28
53
-25
5
   Horizon 
4
0
4
27
60
-33
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Seacows - Revolution 15 - 9  Spielverlauf
Brute Squad - Horizon 15 - 3  Spielverlauf
Horizon - PUC Ultimate 8 - 15  Spielverlauf
Brute Squad - Revolution 15 - 7  Spielverlauf
Seacows - PUC Ultimate 15 - 5  Spielverlauf
Revolution - Horizon 15 - 8  Spielverlauf
Seacows - Horizon 15 - 8  Spielverlauf
Brute Squad - PUC Ultimate 15 - 2  Spielverlauf
Revolution - PUC Ultimate 15 - 6  Spielverlauf
Brute Squad - Seacows 15 - 9  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool C

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   Fury 
4
4
0
60
21
39
2
   BFD Shout 
4
3
1
58
32
26
3
   Heidees 
4
2
2
38
44
-6
4
   Aerosoul 
4
1
3
32
53
-21
5
4
0
4
22
60
-38
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Fury - Heidees 15 - 0  Spielverlauf
Aerosoul - BFD Shout 6 - 15  Spielverlauf
Heidees - Venado Azul 15 - 9  Spielverlauf
Fury - BFD Shout 15 - 13  Spielverlauf
Aerosoul - Venado Azul 15 - 8  Spielverlauf
BFD Shout - Heidees 15 - 8  Spielverlauf
BFD Shout - Venado Azul 15 - 3  Spielverlauf
Fury - Aerosoul 15 - 6  Spielverlauf
Aerosoul - Heidees 5 - 15  Spielverlauf
Fury - Venado Azul 15 - 2  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool D

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   Ellipsis 
4
4
0
60
38
22
2
   NLSU Yaka 
4
3
1
59
39
20
3
   Sirens 
4
2
2
43
49
-6
4
4
1
3
47
49
-2
5
   Flame 
4
0
4
26
60
-34
Crossovers 1Crossovers 2

Games

NLSU Yaka - Blueberries 15 - 11  Spielverlauf
Ellipsis - Flame 15 - 7  Spielverlauf
Ellipsis - Blueberries 15 - 9  Spielverlauf
Flame - Sirens 7 - 15  Spielverlauf
NLSU Yaka - Sirens 15 - 6  Spielverlauf
Blueberries - Flame 15 - 5  Spielverlauf
Ellipsis - NLSU Yaka 15 - 14  Spielverlauf
Blueberries - Sirens 12 - 14  Spielverlauf
NLSU Yaka - Flame 15 - 7  Spielverlauf
Ellipsis - Sirens 15 - 8  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool E

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
4
4
0
60
25
35
2
4
3
1
53
39
14
3
4
2
2
53
44
9
4
4
1
3
34
56
-22
5
4
0
4
24
60
-36
Crossovers 1Crossovers 2

Games

TOKYO MAVERICKS - Sharks Women 15 - 4  Spielverlauf
Tequila Boom Boom - jinX midnight 15 - 13  Spielverlauf
TOKYO MAVERICKS - jinX midnight 15 - 10  Spielverlauf
Sharks Women - Condor Ultimate 15 - 11  Spielverlauf
TOKYO MAVERICKS - Tequila Boom Boom 15 - 8  Spielverlauf
jinX midnight - Condor Ultimate 15 - 6  Spielverlauf
jinX midnight - Sharks Women 15 - 8  Spielverlauf
Tequila Boom Boom - Condor Ultimate 15 - 4  Spielverlauf
Tequila Boom Boom - Sharks Women 15 - 7  Spielverlauf
TOKYO MAVERICKS - Condor Ultimate 15 - 3  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool F

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   Rogue 
4
3
1
53
38
15
2
   MUD 
4
3
1
59
33
26
3
4
2
2
43
49
-6
4
4
2
2
53
44
9
5
   Fieras 
4
0
4
16
60
-44
Crossovers 1Crossovers 2

Games

MUD - Catchup Graz 15 - 6  Spielverlauf
Rogue - Bristol Women 8 - 15  Spielverlauf
Catchup Graz - Fieras 15 - 6  Spielverlauf
MUD - Bristol Women 15 - 10  Spielverlauf
MUD - Rogue 14 - 15  Spielverlauf
Bristol Women - Fieras 15 - 7  Spielverlauf
Rogue - Fieras 15 - 1  Spielverlauf
Bristol Women - Catchup Graz 13 - 14  Spielverlauf
MUD - Fieras 15 - 2  Spielverlauf
Rogue - Catchup Graz 15 - 8  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool G

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   Scandal 
4
4
0
60
30
30
2
   SWAMPYBARG 
4
3
1
57
33
24
3
   3SB 
4
2
2
44
48
-4
4
   Spice 
4
1
3
41
56
-15
5
   Wakanda 
4
0
4
25
60
-35
Crossovers 1Crossovers 2

Games

SWAMPYBARG - 3SB 15 - 10  Spielverlauf
Scandal - Spice 15 - 9  Spielverlauf
Scandal - SWAMPYBARG 15 - 12  Spielverlauf
3SB - Wakanda 15 - 7  Spielverlauf
Spice - Wakanda 15 - 11  Spielverlauf
Scandal - 3SB 15 - 4  Spielverlauf
3SB - Spice 15 - 11  Spielverlauf
SWAMPYBARG - Wakanda 15 - 2  Spielverlauf
Scandal - Wakanda 15 - 5  Spielverlauf
SWAMPYBARG - Spice 15 - 6  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Pool H

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   6ixers 
4
4
0
60
30
30
2
   Mooncup 
4
3
1
56
27
29
3
   Iceni 
4
2
2
49
44
5
4
   FABulous 
4
1
3
28
54
-26
5
   To Be 
4
0
4
22
60
-38
Crossovers 1Crossovers 2

Games

Mooncup - Iceni 15 - 10  Spielverlauf
6ixers - FABulous 15 - 3  Spielverlauf
6ixers - Mooncup 15 - 11  Spielverlauf
Iceni - To Be 15 - 5  Spielverlauf
6ixers - Iceni 15 - 9  Spielverlauf
FABulous - To Be 15 - 9  Spielverlauf
Mooncup - To Be 15 - 1  Spielverlauf
Iceni - FABulous 15 - 9  Spielverlauf
6ixers - To Be 15 - 7  Spielverlauf
Mooncup - FABulous 15 - 1  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Crossovers 1

x1GRUT - Tequila Boom Boom 15-8  Spielverlauf
x2TOKYO MAVERICKS - Macana 15-12  Spielverlauf
x3Brute Squad - MUD 15-12  Spielverlauf
x4Rogue - Seacows 9-15  Spielverlauf
x5Fury - SWAMPYBARG 15-8  Spielverlauf
x6Scandal - BFD Shout 15-10  Spielverlauf
x7Ellipsis - Mooncup 12-15  Spielverlauf
x86ixers - NLSU Yaka 15-13  Spielverlauf
x9Iris - Sharks Women 15-5  Spielverlauf
x10jinX midnight - Dublin Gravity 15-9  Spielverlauf
x11Revolution - Bristol Women 15-4  Spielverlauf
x12Catchup Graz - PUC Ultimate 6-15  Spielverlauf
x13Heidees - Spice 12-15  Spielverlauf
x143SB - Aerosoul 14-11  Spielverlauf
x15Sirens - FABulous 15-10  Spielverlauf
x16Iceni - Blueberries 15-12  Spielverlauf
Sieger macht weiter in:Playoff (1-16)Crossovers 2
Verlierer macht weiter in:Crossovers 2

Spielplan

Women's, Crossovers 2

x17Tequila Boom Boom - Iceni 15-11  Spielverlauf
x18Macana - Sirens 15-10  Spielverlauf
x19MUD - 3SB 15-9  Spielverlauf
x20Rogue - Spice 15-9  Spielverlauf
x21SWAMPYBARG - PUC Ultimate 15-5  Spielverlauf
x22BFD Shout - Revolution 15-8  Spielverlauf
x23Ellipsis - jinX midnight 15-10  Spielverlauf
x24NLSU Yaka - Iris 15-11  Spielverlauf
x25Sharks Women - To Be 14-5  Spielverlauf
x26Dublin Gravity - Flame 15-7  Spielverlauf
x27Bristol Women - Wakanda 15-13  Spielverlauf
x28Catchup Graz - Venado Azul 12-11  Spielverlauf
x29Heidees - Fieras 15-10  Spielverlauf
x30Aerosoul - Horizon 14-13  Spielverlauf
x31FABulous - Condor Ultimate 15-9  Spielverlauf
x32Blueberries - CPH Hucks+ 13-12  Spielverlauf
Sieger macht weiter in:Playoff (1-16)Playoff (17-32)
Verlierer macht weiter in:Playoff (17-32)Placement Pool YPlacement Pool Z

Spielplan

Women's, Playoff (1-16)

Round 1QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
     
GRUT    
15-1 GRUT   
Rogue    
 13-11 GRUT  
6ixers    
14-9 6ixers   
SWAMPYBARG    
  15-10 GRUT 
TOKYO MAVERICKS    
14-12 TOKYO MAVERICKS   
MUD    
 14-13 TOKYO MAVERICKS  
Mooncup    
15-13 Mooncup   
BFD Shout    
   13-15 Gold Scandal
Fury    
15-4 Fury   
NLSU Yaka    
 15-5 Fury  
Seacows    
15-11 Seacows   
Tequila Boom Boom    
  12-15 Scandal 
Scandal    
15-10 Scandal  Silber GRUT
Ellipsis    
 15-14 Scandal  
Brute Squad    
15-10 Brute Squad  TOKYO MAVERICKS 
Macana  10-15 Bronze Fury
    Fury 
     
   6ixers 4. TOKYO MAVERICKS
  11-14 Mooncup 
   Mooncup  
   15-14 5. Mooncup
   Seacows  
  7-15 Brute Squad 
   Brute Squad  
    6. Brute Squad
    6ixers 
   14-12 7. 6ixers
    Seacows 
     
  Rogue  8. Seacows
 12-15 SWAMPYBARG  
  SWAMPYBARG   
  15-10 SWAMPYBARG 
  MUD   
 12-15 BFD Shout  
  BFD Shout   
   13-14 9. Ellipsis
  NLSU Yaka   
 15-10 NLSU Yaka  
  Tequila Boom Boom   
  7-15 Ellipsis 
  Ellipsis   
 15-13 Ellipsis 10. SWAMPYBARG
  Macana   
    BFD Shout 
   15-11 11. BFD Shout
    NLSU Yaka 
     
   Rogue 12. NLSU Yaka
  11-9 Rogue 
   MUD  
   12-15 13. Macana
   Tequila Boom Boom  
  6-15 Macana 
   Macana  
    14. Rogue
    MUD 
   15-10 15. MUD
    Tequila Boom Boom 
     
    16. Tequila Boom Boom

Spielplan

Women's, Playoff (17-32)

Round 1QuarterfinalsSemifinalsFinalsPlatzierung
     
Iris    
15-6 Iris   
Catchup Graz    
 14-12 Iris  
Revolution    
14-9 Revolution   
Dublin Gravity    
  15-9 Iris 
Spice    
12-14 Blueberries   
Blueberries    
 15-12 Blueberries  
Sirens    
12-11 Sirens   
Aerosoul    
   13-15 17. jinX midnight
jinX midnight    
15-10 jinX midnight   
Bristol Women    
 15-9 jinX midnight  
PUC Ultimate    
13-15 Sharks Women   
Sharks Women    
  15-13 jinX midnight 
3SB    
15-10 3SB  18. Iris
FABulous    
 7-15 Iceni  
Iceni    
15-7 Iceni  Blueberries 
Heidees  15-13 19. Blueberries
    Iceni 
     
   Revolution 20. Iceni
  14-7 Revolution 
   Sirens  
   15-10 21. Revolution
   Sharks Women  
  5-15 3SB 
   3SB  
    22. 3SB
    Sirens 
   10-15 23. Sharks Women
    Sharks Women 
     
  Catchup Graz  24. Sirens
 11-15 Dublin Gravity  
  Dublin Gravity   
  8-15 Spice 
  Spice   
 15-13 Spice  
  Aerosoul   
   15-12 25. Spice
  Bristol Women   
 12-8 Bristol Women  
  PUC Ultimate   
  14-9 Bristol Women 
  FABulous   
 10-15 Heidees 26. Bristol Women
  Heidees   
    Dublin Gravity 
   15-12 27. Dublin Gravity
    Heidees 
     
   Catchup Graz 28. Heidees
  11-15 Aerosoul 
   Aerosoul  
   11-15 29. PUC Ultimate
   PUC Ultimate  
  14-10 PUC Ultimate 
   FABulous  
    30. Aerosoul
    Catchup Graz 
   15-10 31. Catchup Graz
    FABulous 
     
    32. FABulous

Spielplan

Women's, Placement Pool Y

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   CPH Hucks+ 
3
3
0
45
17
28
2
3
2
1
39
32
7
3
   Fieras 
3
1
2
23
43
-20
4
   To Be 
3
0
3
29
44
-15
Placement (33-40)

Games

Fieras - To Be 14 - 13  Spielverlauf
CPH Hucks+ - Venado Azul 15 - 9  Spielverlauf
CPH Hucks+ - To Be 15 - 6  Spielverlauf
Fieras - Venado Azul 7 - 15  Spielverlauf
CPH Hucks+ - Fieras 15 - 2  Spielverlauf
Venado Azul - To Be 15 - 10  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Placement Pool Z

GP: Spiele | W: Siege | L: Niederlagen | GF: Punkte | GA: Gegenpunkte | GD: Punktedifferenz
#TeamGPWLGFGAGD
1
   Wakanda 
3
2
1
43
34
9
2
   Flame 
3
2
1
39
28
11
3
3
2
1
34
41
-7
4
   Horizon 
3
0
3
31
44
-13
Placement (33-40)

Games

Flame - Wakanda 9 - 15  Spielverlauf
Horizon - Condor Ultimate 13 - 14  Spielverlauf
Horizon - Wakanda 11 - 15  Spielverlauf
Flame - Condor Ultimate 15 - 6  Spielverlauf
Condor Ultimate - Wakanda 14 - 13  Spielverlauf
Horizon - Flame 7 - 15  Spielverlauf

Spielplan

Women's, Placement (33-40)

33rdCPH Hucks+ - Wakanda 15-9  Spielverlauf
35thVenado Azul - Flame 9-15  Spielverlauf
37thFieras - Condor Ultimate 13-15  Spielverlauf
39thTo Be - Horizon 14-15  Spielverlauf

Spielplan

Topscorer

SpielerTeamSpiele AssistsPunkteTot.
Valeria CárdenasMacana10382664
ASUKA MORIOKASWAMPYBARG10272148
Maria Paula SantosAerosoul1038947
Yina CartagenaRevolution1042547
Lola DamGRUT9133245
Anna GernerjinX midnight10251843
Kate GibsonSpice10261642
Kaede YoshidaTOKYO MAVERICKS9142640
Paulina LewandowskajinX midnight10281240
Manuela CardenasMacana9301040
Scorerliste